ManBetX918.com_万博体育水位高_【万博英超】-工作人员为我开通了签约作者的标识

这是一封来自俄罗斯读者的来信,我觉得可以拿出来交流一下。“十二五”末期,主题游乐产品大行其道。国民党当政时仍是国穷民困,在其吹嘘的十年黄金时期最高峰的1936年,南京政府财政收入是11.7亿元法币,按汇率只折合3.8亿美元。扫了一眼地上的尸体,“我以为我们已经是共患难的兄弟了,不是吗?”“嗯,话是没错。《中央日报》称,4月12日,当记者问及在朝鲜半岛发生紧急事态时的对策时,日本官房长官菅义伟回答称“我们已经做好了万全的准备,以应对在必要情况下保护和撤回滞留韩国的日本国民”。
背景:#EDF0F5 #FAFBE6 #FFF2E2 #FDE6E0 #F3FFE1 #fff #EAEAEF 默认  
上级文件

第三届阜阳市学科带头人和骨干教师评选拟通过人员名单公示

来源:阜阳教育网  作者:  日期:2013-05-10  [字体: ]
 

现将第三届阜阳市学科带头人和骨干教师评选拟通过人员名单予以公示,接受社会监督,如有异议请致电2197228,2197256。公示期:2013年5月10日-19日。

 

1
 郑亚芬
 阜阳实验中学
 学科带头人-语文
 
2
 刘元立
 颍上五十铺乡中心学校
 学科带头人-语文
 
3
 赵晓晖
 颍上教育局教研室
 学科带头人-语文
 
4
 姚道刚
 颍上一中
 学科带头人-语文
 
5
 岳娟
 颍上一中
 学科带头人-语文
 
6
 郭亚
 颍上二中
 学科带头人-语文
 
7
 李仲胜
 阜南一职高
 学科带头人-语文
 
8
 乔伟
 阜南二中
 学科带头人-语文
 
9
 王  衡
 太和胡总中心学校
 学科带头人-语文
 
10
 刘建明
 太和县桑营中心校
 学科带头人-语文
 
11
 段海红
 界首一中
 学科带头人-语文
 
12
 刘庆杰
 界首一中
 学科带头人-语文
 
13
 刘贺才
 界首大黄中心校
 学科带头人-语文
 
14
 李伟
 阜阳市颍东区教研室
 学科带头人-语文
 
15
 蒋春燕
 阜阳市铁路学校
 学科带头人-语文
 
16
 吴道宇
 阜阳特教学校
 学科带头人-语文
 
17
 崔玉华
 颍上五十铺乡金汇希望小学
 学科带头人-语文
 
18
 宋艳
 颍上黄桥镇中心小学
 学科带头人-语文
 
19
 许艳
 颍上县谢桥镇化西小学
 学科带头人-语文
 
20
 潘景峰
 颍上县润河镇回民小学
 学科带头人-语文
 
21
 刘林
 颍上江店爱心小学
 学科带头人-语文
 
22
 吕春华
 阜南县教育局教研室
 学科带头人-语文
 
23
 曹亚军
 阜南一小
 学科带头人-语文
 
24
 许艳
 阜南七小
 学科带头人-语文
 
25
 李中影
 阜南一小
 学科带头人-语文
 
26
 韩新梅
 阜南三塔中心校
 学科带头人-语文
 
27
 张彪
 阜南县第七小学
 学科带头人-语文
 
28
 刘影
 阜南三塔中心校
 学科带头人-语文
 
29
 王晓峰
 太和县旧县小学
 学科带头人-语文
 
30
 王成杰
 太和四小
 学科带头人-语文
 
31
 代艳丽
 界首师范附小
 学科带头人-语文
 
32
 王莉
 界首师范附小
 学科带头人-语文
 
33
 赵  侠
 界首一小
 学科带头人-语文
 
34
 孙明亮
 界首一小
 学科带头人-语文
 
35
 王海伦
 颍泉区泉北小学
 学科带头人-语文
 
36
 李义
 临泉县教研室
 学科带头人-语文
 
37
 徐红利
 临泉县城关镇第一中心校
 学科带头人-语文
 
38
 王  利
 颍州清河路第一小学
 学科带头人-语文
 
39
 陶  艳
 颍州清河路第一小学
 学科带头人-语文
 
40
 叶  蓓
 颍州鼓楼中心校
 学科带头人-语文
 
41
 王琰
 颍东区向阳办中心学校
 学科带头人-语文
 
42
 张飞
 颍东区枣庄镇中心小学
 学科带头人-语文
 
43
 梅茹
 颍东区河东办中心学校
 学科带头人-语文
 
44
 冯虎
 颍东区杨楼董庄小学
 学科带头人-语文
 
45
 欧阳艳
 开发区颍南小学
 学科带头人-语文
 
46
 姚孝猛
 阜阳一中
 学科带头人-数学
 
47
 陈  华
 阜阳一中
 学科带头人-数学
 
48
 甘旭升
 安徽省太和一中
 学科带头人-数学
 
49
 崔玮
 界首一中
 学科带头人-数学
 
50
 樊新明
 阜阳市第九中学
 学科带头人-数学
 
51
 刘洪玉
 阜阳市第四中学
 学科带头人-数学
 
52
 朱秀风
 阜阳市第二中学
 学科带头人-数学
 
53
 刘杰
 临泉县四中
 学科带头人-数学
 
54
 胡亚伟
 临泉县土陂乡中心学校
 学科带头人-数学
 
55
 郭晓宁
 临泉县二中
 学科带头人-数学
 
56
 王峰
 临泉县一中
 学科带头人-数学
 
57
 曹平
 颍上城关二小
 学科带头人-数学
 
58
 陈新
 颍上城关二小
 学科带头人-数学
 
59
 马龙云
 颍上城关二小
 学科带头人-数学
 
60
 刘锋
 颍上刘集乡杨集小学
 学科带头人-数学
 
61
 孔令辉
 颍上耿棚镇中心学校
 学科带头人-数学
 
62
 李玲
 阜南城关二小
 学科带头人-数学
 
63
 倪鹏轶
 阜南一小
 学科带头人-数学
 
64
 朱国敏
 阜南县黄岗镇柳大小学
 学科带头人-数学
 
65
 王治山
 阜南县田集镇张集小学
 学科带头人-数学
 
66
 薛  芳
 太和第三小学
 学科带头人-数学
 
67
 刘  影
 界首一小
 学科带头人-数学
 
68
 刘  云
 阜阳市实验小学
 学科带头人-数学
 
69
 王广鹏
 阜阳市第二实验小学
 学科带头人-数学
 
70
 谢丽萍
 颍泉区泉颍新河小学
 学科带头人-数学
 
71
 陶云敏
 临泉县陈集镇中心小学
 学科带头人-数学
 
72
 宫清芝
 颍州区北城小学
 学科带头人-数学
 
73
 吴铁涛
 颍州区文峰中心校
 学科带头人-数学
 
74
 陈铭铭
 清河路第一小学
 学科带头人-数学
 
75
 刘顶先
 颍东区向阳办中心学校
 学科带头人-数学
 
76
 贾振君
 阜阳师范学院附属中学
 学科带头人-英语
 
77
 李蕾
 界首一中
 学科带头人-英语
 
78
 张炳荣
 阜阳市第四中学
 学科带头人-英语
 
79
 赵  梅
 颍州区教育局教研室
 学科带头人-英语
 
80
 孙波
 阜阳市城郊中学
 学科带头人-英语
 
81
 白国瑞
 颍东区河东办中心学校
 学科带头人-英语
 
82
 戚淑红
 太和县直幼儿园
 学科带头人-学前
 
83
 王清颖
 太和县直幼儿园
 学科带头人-学前
 
84
 王  梅
 颍泉区阜阳市民族幼儿园
 学科带头人-学前
 
85
 田  莉
 颍泉区阜阳市民族幼儿园
 学科带头人-学前
 
86
 林  华
 颍州区文峰中心校
 学科带头人-学前
 
87
 郭  玲
 颍州区鼓楼中心校
 学科带头人-学前
 
88
 丁  梅
 颍泉区教研室
 学科带头人-音乐
 
89
 康法峰
 颍上十八里铺镇古店中学
 学科带头人-体育
 
90
 张晓红
 颍上职教中心
 学科带头人-体育
 
91
 孙  勤
 阜阳市红旗中学
 学科带头人-体育
 
92
 刘莉
 阜阳市一职高
 学科带头人-美术
 
93
 吴德义
 颍上教育局教研室
 学科带头人-美术
 
94
 张丽娅
 颍上实验小学
 学科带头人-体育
 
95
 李  梅
 颍州鼓楼中心校
 学科带头人-美术
 
96
 任  鑫
 安徽省太和一中
 学科带头人-化学
 
97
 段子杰
 安徽省太和中学
 学科带头人-化学
 
98
 陈爱丽
 界首一中
 学科带头人-化学
 
99
 陆鼎昌
 临泉县一中
 学科带头人-化学
 
100
 谭振
 临泉县谭棚镇中心校
 学科带头人-化学
 
101
 王灵柱
 阜阳第十八中学
 学科带头人-化学
 
102
 刘文福
 阜阳市十六中
 学科带头人-化学
 
103
 张永芝
 开发区新宅回民学校
 学科带头人-化学
 
104
 李小磊
 界首靳寨中心学校
 学科带头人-生物
 
105
 臧世虎
 阜阳市城郊中学
 学科带头人-生物
 
106
 马芳
 颍上职教中心
 学科带头人-物理
 
107
 顾海涛
 颍上二中
 学科带头人-物理
 
108
 金德新
 太和县税镇中心校
 学科带头人-物理
 
109
 王  跃
 太和县三塔中心校
 学科带头人-物理
 
110
 张  彬
 安徽省太和一中
 学科带头人-物理
 
111
 邹检查
 界首一中
 学科带头人-物理
 
112
 李  盛
 阜阳市第九中学
 学科带头人-物理
 
113
 吴长海
 红旗中学
 学科带头人-物理
 
114
 阮曙光
 阜阳市城郊中学
 学科带头人-物理
 
115
 来  伟
 阜阳三中
 学科带头人-信息
 
116
 徐东坡
 安徽省太和一中
 学科带头人-信息
 
117
 王海侠
 临泉县杨桥职高
 学科带头人-信息
 
118
 刘海静
 临泉县一中
 学科带头人-信息
 
119
 王红伟
 界首一小
 学科带头人-信息
 
120
 刘彪
 临泉县杨桥镇中心学校
 学科带头人-信息
 
121
 刘  虓
 太和第三小学
 学科带头人-思品
 
122
 张璞
 阜阳市铁路学校
 学科带头人-科学
 
123
 刘晓东
 临泉县二中
 学科带头人-地理
 
124
 张大飞
 颍州区红旗中学
 学科带头人-地理
 
125
 董强
 阜阳市城郊中学
 学科带头人-地理
 
126
 韩文景
 颍上江口中心校
 学科带头人-历史
 
127
 余世友
 安徽省太和中学
 学科带头人-历史
 
128
 程龙
 临泉县宋集镇中心学校
 学科带头人-历史
 
129
 陈大勇
 颍州区红旗中学
 学科带头人-历史
 
130
 何学保
 阜阳市城郊中学
 学科带头人-历史
 
131
 李传胜
 阜阳三中
 学科带头人-政治
 
132
 何丽娜
 阜阳市第五中学
 学科带头人-政治
 
133
 刘雪娟
 阜阳市第二中学
 学科带头人-政治
 
134
 邵先亮
 阜阳市第十九中学
 学科带头人-政治
 
135
 王  靖
 颍州三十里铺中心校
 学科带头人-政治
 
136
 陈静雅
 界首中学
 学科带头人-心理
 
137
 杨玉洁
 阜阳市第五中学
 骨干教师-语文
 
138
 马晶晶
 阜阳一中
 骨干教师-语文
 
139
 马乐英
 阜阳一中
 骨干教师-语文
 
140
 王传扬
 颍上五十铺乡中心学校
 骨干教师-语文
 
141
 张君
 颍上六十铺中心学校
 骨干教师-语文
 
142
 常文成
 颍上三中
 骨干教师-语文
 
143
 叶士娟
 颍上一中
 骨干教师-语文
 
144
 张化芝
 颍上迪沟中心学校
 骨干教师-语文
 
145
 罗蔚礼
 颍上一中
 骨干教师-语文
 
146
 刘小燕
 颍上一中
 骨干教师-语文
 
147
 耿合颖
 颍上六十铺中心学校
 骨干教师-语文
 
148
 胡曲
 颍上二中
 骨干教师-语文
 
149
 姜栋栋
 颍上一中
 骨干教师-语文
 
150
 武迪
 颍上迪沟中心学校
 骨干教师-语文
 
151
 周洪安
 阜南一中
 骨干教师-语文
 
152
 韩超
 阜南县田集镇中心学校
 骨干教师-语文
 
153
 卢厚荣
 阜南二初
 骨干教师-语文
 
154
 赵永刚
 太和六中
 骨干教师-语文
 
155
 曹春华
 太和六中
 骨干教师-语文
 
156
 李秀梅
 太和清浅中心校
 骨干教师-语文
 
157
 范桂侠
 太和县李兴中心校
 骨干教师-语文
 
158
 卢丹丹
 界首光武中心学校
 骨干教师-语文
 
159
 张秀丽
 界首中学
 骨干教师-语文
 
160
 程新利
 界首颍南中心学校
 骨干教师-语文
 
161
 刘林芳
 界首二中
 骨干教师-语文
 
162
 胡丽娜
 颍泉区姜堂中学
 骨干教师-语文
 
163
 许  峰
 阜阳市第二职业高中
 骨干教师-语文
 
164
 曹长静
 颍泉区姜堂中学
 骨干教师-语文
 
165
 王海清
 颍泉区周棚中学
 骨干教师-语文
 
166
 张锟玉
 临泉县黄岭镇前林小学
 骨干教师-语文
 
167
 单大友
 临泉县滑集中心校
 骨干教师-语文
 
168
 宋子龙
 临泉县宋集镇中心学校
 骨干教师-语文
 
169
 李煦
 临泉县土陂乡中心学校
 骨干教师-语文
 
170
 殷旭东
 临泉县杨桥职高
 骨干教师-语文
 
171
 李永林
 临泉县一中
 骨干教师-语文
 
172
 程家敬
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-语文
 
173
 刘  伟
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-语文
 
174
 岳勇志
 阜阳市城郊中学
 骨干教师-语文
 
175
 金富
 颍东区枣庄镇中心学校
 骨干教师-语文
 
176
 李鸣
 颍上杨湖中心学校
 骨干教师-语文
 
177
 李赟
 颍上实验小学
 骨干教师-语文
 
178
 杜文芹
 颍上管仲小学
 骨干教师-语文
 
179
 王法丽
 颍上黄桥镇中心小学
 骨干教师-语文
 
180
 苏颍
 颍上黄桥镇中心小学
 骨干教师-语文
 
181
 吴琼
 颍上润河镇中心小学
 骨干教师-语文
 
182
 赵梅
 阜南城关二小
 骨干教师-语文
 
183
 刘晓红
 阜南一小
 骨干教师-语文
 
184
 焦克凤
 阜南三塔中心校
 骨干教师-语文
 
185
 苏  艳
 太和县宫集小学
 骨干教师-语文
 
186
 胡  琰
 太和县旧县小学
 骨干教师-语文
 
187
 陈秀芝
 太和第一小学
 骨干教师-语文
 
188
 蒋晓芹
 太和二小
 骨干教师-语文
 
189
 王晗秋
 太和二小
 骨干教师-语文
 
190
 王亚军
 太和第三小学
 骨干教师-语文
 
191
 武素玲
 太和县三塔中心小学
 骨干教师-语文
 
192
 黄金虎
 界首陶庙小学
 骨干教师-语文
 
193
 曹冬雪
 界首二小
 骨干教师-语文
 
194
 田永梅
 界首特教
 骨干教师-语文
 
195
 于翠侠
 界首师范附小
 骨干教师-语文
 
196
 张艳玲
 界首师范附小
 骨干教师-语文
 
197
 王珺
 界首师范附小
 骨干教师-语文
 
198
 程  杨
 界首一小
 骨干教师-语文
 
199
 高晓伟
 界首一小
 骨干教师-语文
 
200
 于祥
 界首新马集范寨学校
 骨干教师-语文
 
201
 姚  红
 阜阳市第二十中学
 骨干教师-语文
 
202
 靳秀芝
 颍泉区周鹏小学
 骨干教师-语文
 
203
 张新伟
 颍泉区西湖小学
 骨干教师-语文
 
204
 徐翠侠
 阜阳市第二十中学
 骨干教师-语文
 
205
 苏  平
 颍泉区伍明小学
 骨干教师-语文
 
206
 李  辉
 颍泉区宁老庄小学
 骨干教师-语文
 
207
 田利娟
 颍泉区闻集小学
 骨干教师-语文
 
208
 董  峰
 颍泉区宁老庄小学
 骨干教师-语文
 
209
 葛泽付
 临泉县城关镇城东小学
 骨干教师-语文
 
210
 韩高乐
 临泉县城关镇城南小学
 骨干教师-语文
 
211
 于敏
 临泉县吕寨中心学校
 骨干教师-语文
 
212
 李芳兰
 颍州区北城小学
 骨干教师-语文
 
213
 蔡薇薇
 颍州区北城小学
 骨干教师-语文
 
214
 马国英
 颍州区清河办中心校
 骨干教师-语文
 
215
 孙辉
 颍州区三十里铺中心校
 骨干教师-语文
 
216
 杜勇
 颍州景区中心校
 骨干教师-语文
 
217
 张丽芳
 颍州马寨乡中心校
 骨干教师-语文
 
218
 王敏
 颍东区向阳办六里小学
 骨干教师-语文
 
219
 薛万久
 颍东区铁二处学校
 骨干教师-语文
 
220
 程毅
 颍东区枣庄镇杨寨小学
 骨干教师-语文
 
221
 李芳
 颍东区铁二处学校
 骨干教师-语文
 
222
 吕收
 颍东区新华办李洼小学
 骨干教师-语文
 
223
  曹虹
 颍东区杨楼孜李台小学
 骨干教师-语文
 
224
 来文武
 颍东区插花小学
 骨干教师-语文
 
225
 尹蓓蓓
 阜阳三中
 骨干教师-数学
 
226
 涂德军
 阜阳师范学院附属中学
 骨干教师-数学
 
227
 刘凤山
 颍上县五十铺乡中心学校
 骨干教师-数学
 
228
 丁振云
 阜南县第一初级中学
 骨干教师-数学
 
229
 冷其超
 阜南二初
 骨干教师-数学
 
230
 刘  云
 太和三中
 骨干教师-数学
 
231
 王素敏
 界首王集中心学校
 骨干教师-数学
 
232
 段嘉华
 界首一中
 骨干教师-数学
 
233
 陈庆奎
 界首二中
 骨干教师-数学
 
234
 张东峰
 界首大黄中心校
 骨干教师-数学
 
235
 马丽娅
 界首四中
 骨干教师-数学
 
236
 李  刚
 颍泉区苏集中学
 骨干教师-数学
 
237
 付  翔
 阜阳市第十九中学
 骨干教师-数学
 
238
 杨影
 临泉县庞营中心校
 骨干教师-数学
 
239
 张成锦
 临泉县长官中心校
 骨干教师-数学
 
240
 朱西宣
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-数学
 
241
 李  艳
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-数学
 
242
 刘春光
 阜阳市十中
 骨干教师-数学
 
243
 汪佃才
 颍上教育局教研室
 骨干教师-数学
 
244
 程永康
 颍上八里河中心校
 骨干教师-数学
 
245
 汪喜天
 颍上一中
 骨干教师-数学
 
246
 张峰
 阜阳市铁路学校
 骨干教师-数学
 
247
 岳亚梅
 阜阳特教学校
 骨干教师-数学
 
248
 刘亚敏
 阜阳特教学校
 骨干教师-数学
 
249
 曹慧敏
 颍上实验小学
 骨干教师-数学
 
250
 付  波
 颍上第三希望小学
 骨干教师-数学
 
251
 沈平
 颍上管仲小学
 骨干教师-数学
 
252
 韩璐
 颍上实验小学
 骨干教师-数学
 
253
 王传娟
 颍上润河镇中心小学
 骨干教师-数学
 
254
 武耀
 颍上迪沟汤店小学
 骨干教师-数学
 
255
 徐成跃
 颍上润河镇中心小学
 骨干教师-数学
 
256
 吴多顺
 颍上十八里铺镇宋洋小学
 骨干教师-数学
 
257
 庄国昌
 颍上迪沟镇中心小学
 骨干教师-数学
 
258
 吴健
 颍上耿棚镇中心学校
 骨干教师-数学
 
259
 闫炳洋
 阜南十小
 骨干教师-数学
 
260
 丁力
 阜南一小
 骨干教师-数学
 
261
 张薇
 阜南城关二小
 骨干教师-数学
 
262
 韩丽
 阜南县朱寨镇中心小学
 骨干教师-数学
 
263
 豆连忠
 太和县苗集中心小学
 骨干教师-数学
 
264
 王德付
 太和县坟台镇中心校
 骨干教师-数学
 
265
 赵自为
 太和第三小学
 骨干教师-数学
 
266
 段  萍
 太和第三小学
 骨干教师-数学
 
267
 夏  伟
 太和县马集小学
 骨干教师-数学
 
268
 周会芹
 界首二小
 骨干教师-数学
 
269
 牛凤龙
 界首附小
 骨干教师-数学
 
270
 李福艳
 界首一小
 骨干教师-数学
 
271
 董  静
 界首一小
 骨干教师-数学
 
272
 李  虹
 颍泉区园区中心校梁庄小学
 骨干教师-数学
 
273
 王军
 临泉县吕寨中心学校
 骨干教师-数学
 
274
 田亚军
 临泉县长官一小
 骨干教师-数学
 
275
 李珍
 临泉县城关镇第一中心校
 骨干教师-数学
 
276
 张楠
 临泉县城关镇城东小学
 骨干教师-数学
 
277
 郑玉芳
 临泉县城关镇城东小学
 骨干教师-数学
 
278
 顾秀丽
 临泉县城关镇城东小学
 骨干教师-数学
 
279
 杜敏
 临泉县城关镇第一中心校
 骨干教师-数学
 
280
 吴平云
 临泉县城关第一中心校
 骨干教师-数学
 
281
 张婧
 临泉县城关镇育新小学
 骨干教师-数学
 
282
 李强
 鼓楼中心校
 骨干教师-数学
 
283
 许娟娟
 马寨乡中心校
 骨干教师-数学
 
284
 张红雷
 文峰中心校
 骨干教师-数学
 
285
 李士梅
 鼓楼中心校
 骨干教师-数学
 
286
 钱春莉
 北城小学
 骨干教师-数学
 
287
 赵勤
 颍东区向阳办桃园小学
 骨干教师-数学
 
288
 胡凤
 颍东区枣庄镇中心小学
 骨干教师-数学
 
289
 侯彦君
 颍东区袁寨镇中心小学
 骨干教师-数学
 
290
 巫义亮
 颍东区正午镇吴寨小学
 骨干教师-数学
 
291
 程亮
 颍东区枣庄镇中心学校
 骨干教师-数学
 
292
 贺学玲
 颍东区正午镇中心小学
 骨干教师-数学
 
293
 魏祥珍
 颍东区枣庄镇中心小学
 骨干教师-数学
 
294
 尚丽敏
 开发区颍南小学
 骨干教师-数学
 
295
 郭  兵
 阜阳一中
 骨干教师-英语
 
296
 赵顺
 阜阳实验中学
 骨干教师-英语
 
297
 李丽
 颍上润河镇中心校
 骨干教师-英语
 
298
 刘艳
 阜南一中
 骨干教师-英语
 
299
 崔玉玲
 阜南二中
 骨干教师-英语
 
300
 张春
 阜南一职高
 骨干教师-英语
 
301
 王力
 阜南县三塔中学
 骨干教师-英语
 
302
 胡文欣
 阜南县第一初级中学
 骨干教师-英语
 
303
 刘提
 界首大黄中心校
 骨干教师-英语
 
304
 张红曼
 界首二中
 骨干教师-英语
 
305
 朱春丽
 界首四中
 骨干教师-英语
 
306
 余小宇
 颍泉区闻集中学
 骨干教师-英语
 
307
 叶  琳
 阜阳市第九中学
 骨干教师-英语
 
308
 潘宏亮
 颍泉区泉颍中学
 骨干教师-英语
 
309
 吴桂影
 临泉县四中
 骨干教师-英语
 
310
 刘义
 临泉县田桥乡中心学校
 骨干教师-英语
 
311
 刘  静
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-英语
 
312
 张  娟
 阜阳市第十五中学
 骨干教师-英语
 
313
 肖姝
 颍东区正午镇中心学校
 骨干教师-英语
 
314
 江红梅
 颍上职教中心
 骨干教师-英语
 
315
 马美丽
 界首师范附小
 骨干教师-英语
 
316
 赵慧
 界首师范附小
 骨干教师-英语
 
317
 马  玲
 阜阳市三里小学
 骨干教师-英语
 
318
 刘彩兰
 界首市新华幼儿园
 骨干教师-学前
 
319
 袁红梅
 颍州区文峰中心校
 骨干教师-学前
 
320
 王晶晶
 阜阳市政府幼儿园
 骨干教师-学前
 
321
 张  雷
 太和县宫集幼儿园
 骨干教师-学前
 
322
 刘振英
 太和县直幼儿园
 骨干教师-学前
 
323
 贾秀
 界首市新华幼儿园
 骨干教师-学前
 
324
 张昳丽
 颍泉区阜阳市育红幼儿园
 骨干教师-学前
 
325
 苗素玲
 颍泉区阜阳市民族幼儿园
 骨干教师-学前
 
326
 石璨
 临泉县城关镇机关幼儿园
 骨干教师-学前
 
327
 李巧玲
 颍州区鼓楼中心校
 骨干教师-学前
 
328
 顾金花
 阜南一职高
 骨干教师-音乐
 
329
 徐  艳
 阜阳市第二十中学
 骨干教师-音乐
 
330
 范莉莉
 颍上二中
 骨干教师-体育
 
331
 刘山
 临泉县一中
 骨干教师-体育
 
332
 张伟
 颍东区插花一区中心校
 骨干教师-体育
 
333
 黄芳
 界首中学
 骨干教师-美术
 
334
 刘晓梅
 颍泉区闻集两河中学
 骨干教师-美术
 
335
 张淑华
 颖东区阜阳市十一中
 骨干教师-美术
 
336
 吕朝远
 颍东区插花小学
 骨干教师-体育
 
337
 李晓燕
 界首师范附小
 骨干教师-音乐
 
338
 赵荣菊
 颍上八里河南湖小学
 骨干教师-美术
 
339
 周健
 颍东区向阳办中心学校
 骨干教师-思品
 
340
 贾羽飞
 阜南县三塔中学
 骨干教师-政治
 
341
 肖云飞
 阜阳市第二职业高中
 骨干教师-政治
 
342
 来小舟
 颍泉区周棚中学
 骨干教师-政治
 
343
 王西成
 阜阳市城郊中学
 骨干教师-政治
 
344
 白勇
 阜阳市城郊中学
 骨干教师-政治
 
345
 刘超
 颍东区新华办李洼中学
 骨干教师-政治
 
346
 焦永剑
 颍东区枣庄镇王庄中学
 骨干教师-政治
 
347
 王法连
 颍上县八里河中心学校
 骨干教师-历史
 
348
 王丽珍
 阜南县第一初级中学
 骨干教师-历史
 
349
 张  刚
 太和县坟台镇中心校
 骨干教师-历史
 
350
 许芹
 界首市段寨中心校
 骨干教师-历史
 
351
 张良
 临泉县四中
 骨干教师-历史
 
352
 刘艳阳
 临泉县二中
 骨干教师-历史
 
353
 李亚平
 临泉县长官职高
 骨干教师-历史
 
354
 李爱华
 临泉县一中
 骨干教师-历史
 
355
 马利敏
 颍州区阜阳第十八中学
 骨干教师-历史
 
356
 周奇
 颍州区阜阳市城郊中学
 骨干教师-历史
 
357
 潘松
 颍上八里河中心学校
 骨干教师-历史
 
358
 刘少槐
 颍上二中
 骨干教师-地理
 
359
 唐 丽
 阜阳三中
 骨干教师-信息
 
360
 孔洁
 阜阳市第五中学
 骨干教师-信息
 
361
 郭彦华
 阜阳市一职高
 骨干教师-信息
 
362
 周正青
 阜阳实验中学
 骨干教师-信息
 
363
 黄云
 颍上八里河中心学校
 骨干教师-信息
 
364
 尹宗华
 阜南实验中学
 骨干教师-信息
 
365
 马晓红
 阜阳市第二职业高中
 骨干教师-信息
 
366
 宋玉珍
 临泉县陶老乡中心学校
 骨干教师-信息
 
367
 李超
 临泉县职高
 骨干教师-信息
 
368
 张士伟
 阜阳三中
 骨干教师-物理
 
369
 陈强
 阜阳市第五中学
 骨干教师-物理
 
370
 周小三
 阜阳市一职高
 骨干教师-物理
 
371
 邵振洋
 阜南县第一初级中学
 骨干教师-物理
 
372
 胡卫民
 太和县坟台镇中心校
 骨干教师-物理
 
373
 王志峰
 太和民族中学
 骨干教师-物理
 
374
 朱  徽
 阜阳市第十九中学
 骨干教师-物理
 
375
 于永才
 临泉县杨桥职高
 骨干教师-物理
 
376
 刘德艳
 临泉县二中
 骨干教师-物理
 
377
 贾浦涛
 颍东阜阳市十七中学
 骨干教师-物理
 
378
 张永坦
 颍东区枣庄镇中心学校
 骨干教师-物理
 
379
 段影
 阜阳市十六中
 骨干教师-物理
 
380
 李振亚
 阜南二中
 骨干教师-化学
 
381
 常冬梅
 阜南县三塔中学
 骨干教师-化学
 
382
 戎艳梅
 阜南县三塔中学
 骨干教师-化学
 
383
 胡占仁
 阜南县第一初级中学
 骨干教师-化学
 
384
 梅少军
 阜南二初
 骨干教师-化学
 
385
 朱振影
 太和县第五中学
 骨干教师-化学
 
386
 秦加法
 太和县坟台中心校
 骨干教师-化学
 
387
 李林业
 界首市砖集中心学校
 骨干教师-化学
 
388
 卢鹏飞
 界首市光武中心学校
 骨干教师-化学
 
389
 王华娥
 颍泉区阜阳市第二中学
 骨干教师-化学
 
390
 张  伟
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-化学
 
391
 王永金
 颍东区口孜镇汪庙中学
 骨干教师-化学
 
392
 卢大刚
 开发区颍南中学
 骨干教师-化学
 
393
 徐新河
 阜阳三中
 骨干教师-生物
 
394
 徐锋
 颍上二中
 骨干教师-生物
 
395
 李想
 颍上县黄桥镇彭林中学
 骨干教师-生物
 
396
 刘浩
 阜南一中
 骨干教师-生物
 
397
 李东
 阜南县三塔中学
 骨干教师-生物
 
398
 李  艳
 阜阳市第二职业高中
 骨干教师-生物
 
399
 苏亮华
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-生物
 
400
 夏  伟
 阜阳市红旗中学
 骨干教师-生物
 
401
 程涛
 阜阳市城郊中学
 骨干教师-生物
 
402
 汤丽
 颍上教育局教研室
 骨干教师-生物
 

 
 

阅读:
录入:liufeng

工作人员为我开通了签约作者的标识 】 【 打印